Мотивация к действию

Мотивация к действию

Веские причины что-то сделать – это всегда ключ к достижению любой цели.

Мотивация даёт нам право обосновывать свои действия, тратить на реквизит и оборудование серьёзные деньги, находить нужных людей, интересные места для съёмок и прочее.

Сложные телодвижения всегда дают резкое улучшение результата, но на них нужна веская причина, которая у многих начисто отсутствует, вынуждая их засиживаться «в девках» десятилетиями, потихоньку снимая всё те же «среднелюбительские» фотографии для семейной коллекции.

Первоклассные результаты сами по себе появляться не станут, они непременно потребуют вашего активного вмешательства.

Ведь вы хотите, чтобы вашими фотографиями восхищались?

Тогда вам нужна серьёзная причина, чтобы добиться желаемой цели.

В рамках данной статьи я хочу перечислить несколько причин для серьёзного занятия фотографией, с помощью которых вам будет проще определить свою дальнейшую цель и найти мотивацию к действию.

Причина № 1. Ваша высокая экспертность в глазах других людей.

К примеру, вы работаете наладчиком механического цеха на шарикоподшипниковом заводе…

Или аналитиком в статистическом отделе финансовой организации…

Или в ещё более скучном месте, придумать которое у меня просто не получается.

Согласитесь, при таком раскладе не так уж и много поболтаешь о своей работе с друзьями и родственниками, если только они не трудоустроены вместе с вами.

Однако если вы добились успеха в фотографии, для них вы станете экспертом № 1 в данном вопросе!

Вам всегда будет, что рассказать интересненького, люди будут спрашивать у вас совета, проситься к вам на фотосессии, искать общения с вами.

Почему?

Потому что с классным фотографом всегда хорошо иметь связи, а вам в свою очередь через фотографию гораздо проще налаживать связи в обратном направлении, знакомиться с новыми людьми, расширять круг общения.

Эксперты в понятных для большинства (не в подшипниках) вопросах всегда в центре внимания и обсуждения (с хорошей стороны).

Когда люди видят ваши классные результаты, они высказывают вам положительные комментарии, что в свою очередь значительно поднимает вашу самооценку и уверенность в целом.

Позитивные подтверждения от людей – это мощнейший источник энергии, который помимо всего прочего наполняет жизнь позитивом! Стоит ли ради всего этого заниматься фотографией?

Если вам мало, тогда…

Причина № 2. Фотография – это отличный дополнительный или основной источник дохода.

Многие думают, что превратить хобби в источник дохода чертовски сложно, вокруг полно конкуренции, и вообще, фотографирует сейчас каждый третий.

С одной стороны всё это правда, но не совсем!

На самом деле с хорошими фотографами (особенно в регионах) дела обстоят крайне плохо, и нет ничего сложного в том, чтобы разместить объявление в социальной сети или поисковой системе и начать на этом зарабатывать.

Я знаю 18-летних девочек, которые зарабатывают на проведении платных фотосессий очень неплохие деньги, и если уж смогли они, то вам определённо стоит попробовать!

Нужен ли для этого высокий профессиональный уровень в фотографии?

Вовсе необязательно, начать можно со среднего.

Причина № 3. Фотография – это классное хобби, живое общение и невероятно насыщенная жизнь, полная всяких интересностей.

С фотографом в этом плане мало кто может конкурировать, потому что занятие фотографией – это всегда приключение!

Ночные вылазки по городу, весёлые фотосессии с кучей приколов и абсурдных ситуаций, летние и зимние походы за красивыми пейзажами, встреча рассвета с камерой в руках, прятки от охранников в запрещённых для съёмки местах и т.д.

Фотограф – это самый разносторонний «сукин сын»!

Даже если вы намереваетесь фотографировать только в студии – куча интересного общения и позитивных впечатлений вам гарантированы!

Если при этом у вас ещё будет хорошо получаться – ожидайте, что вам всегда будут завидовать (в хорошем смысле), на вас всегда будут равняться!

Причина № 4. Фотография – это отличная возможность заявить о себе, если вдруг вы мечтали о славе и популярности.

Начать можно с социальной сети, личного блога или конкурса, а дальше пошло-поехало!

Ну что, появилось больше желания взяться за фотокамеру? :)

Еще больше о мотивации, вы сможете узнать из моей рассылки: http://manhattan-photo.ru/

Next Post:
Previous Post:
This article was written by

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>